中标结果 河北
2025-10-20

公告正文

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 丰南区2025年农村饮水水质检测项目
品目
采购单位 唐山市丰南区水利局本级
行政区域 丰南区 公告时间 2025年10月20日 11:02
评审专家名单 组长:徐佳 成员:杨建菊(甲方代表)、赵树红
总中标金额 ¥84.(略) 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 周敬霖
项目联系电话 (略)
采购单位 唐山市丰南区水利局本级
采购单位地址 河北省唐山市唐胥路29号
采购单位联系方式 (略)
代理机构名称 河北皓好建设项目管理有限公司
代理机构地址 河北省唐山市丰南区胥各庄镇丰盛里青青家园13栋1号
代理机构联系方式 (略)

一、项目编号:HHZB-2025-033

二、项目名称:丰南区2025年农村饮水水质检测项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
河北方测环境检测有限公司 唐山市高新技术产业开发区火炬路东侧庆北道南侧微米孵化基地办公楼一层107号、109号、110号、二层201号-205号 (略)MA0F2AFK8T

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
河北方测环境检测有限公司 丰南区2025年农村饮水水质检测项目 1、对丰南区437个行政村的饮用水水质检测,每村一检、一水样、一报告。 合格,达到国家行业标准。 合格,达到国家行业标准。 合同签订后30日历天。 (略)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

组长:徐佳 成员:杨建菊(甲方代表)、赵树红

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:(略)

本项目代理费收费标准:双方协商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

唐山朗诚环境检测技术有限公司资格审查未通过:未提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;未提供“为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目的承诺;未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动的承诺;未提供供应商参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。唐山亿泽环境检测有限公司资格审查未通过:财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金情况的承诺函不合格。河北正联环保科技有限公司资格审查未通过:未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动的承诺;未提供为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目的承诺。河北鉴明检测技术服务有限公司资格审查未通过:未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动的承诺;未提供为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目的承诺。河北海之润检测技术服务有限公司符合性审查未通过:未提供近三年诉讼及仲裁情况的情况声明。唐山瑞坤环境检测服务有限公司符合性审查未通过:未提供近三年诉讼及仲裁情况的情况声明。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:唐山市丰南区水利局本级

地址:河北省唐山市唐胥路29号

联系方式:(略)

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北皓好建设项目管理有限公司

地址:河北省唐山市丰南区胥各庄镇丰盛里青青家园13栋1号

联系方式:(略)

3.项目联系方式

项目联系人:周敬霖

电话:(略)

十、附件

中小企业声明函

丰南区2025年农村供水水质检测项目

财务状况承诺函

本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(3)

相关企业

业主单位

唐山市丰南区水利局本级

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册