中标结果 河北
2025-10-20

公告正文

项目编号 项目名称 中标单位 中标金额
Z(略)(略) 丰南区2025年农村饮水水质检测项目 河北方测环境检测有限公司 841,225.00元

成交结果公告

一、项目编号: HHZB-2025-033

二、项目名称: 丰南区 2025年农村饮水水质检测项目

三、成交信 息

供应商名称:河北方测环境检测有限公司

供应商地址:唐山市高新技术产业开发区火炬路东侧庆北道南侧微米孵化基地办公楼一层 107号、109号、110号、二层201号-205号

成交金额: (略).00 元

评审得分: 94 分

四、主要标的信息

项目概况: 1、对丰南区437个行政村的饮用水水质检测,每村一检、一水样、一报告。

2、每个水样检测水质23项:色度、浑浊度、臭和味、肉眼可见物、pH、总硬度、挥发酚类、铁、锰、锌、砷、汞、镉、铬(六价)、铅、硫酸盐、氯化物、氟化物、氰化物、硝酸盐 、氨、高锰酸盐指数、总大肠菌群。

合同履行期限: 合同签订后 30日历天 。

五、 评审专家名单: 组长:徐佳 成员: 杨建菊 (甲方代表) 、 赵树红

六、 公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

七、 其他补充事宜

唐山朗诚环境检测技术有限公司 资格审查未通过:未提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;未提供 “为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目的承诺;未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动的承诺;未提供供应商参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

唐山亿泽环境检测有限公司资格审查未通过:财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金情况的承诺函不合格。

河北正联环保科技有限公司资格审查未通过:未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动的承诺;未提供为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目的承诺。

河北鉴明检测技术服务有限公司资格审查未通过:未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动的承诺;未提供为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目的承诺。

河北海之润检测技术服务有限公司符合性审查未通过 :未提供近三年诉讼及仲裁情况的情况声明 。

唐山瑞坤环境检测服务有限公司符合性审查未通过 :未提供近三年诉讼及仲裁情况的情况声明。

八、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1. 采购人 信息

名称:唐山市丰南区水利局 ?/span>

地址:河北省唐山市唐胥路 29号 ?/span>

联系人: 张淼

联系方式: (略)

2. 采购 代理机构信息

名称: 河北皓好建设项目管理有限公司

地址: 河北省唐山市丰南区胥各庄丰盛里青青家园 13栋1号

联系人: 周敬霖

联系方式: (略)、(略)


本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

唐山市丰南区水利局

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册