公告正文
公示名称:唐山市城市燃气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)二标段中标候选人公示
公示内容:
标段:唐山市城市燃气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)二标段 | |
所属专业:工程/施工/市政 | 所属地区:唐山市 |
开标时间:2025-10-14 09:00:00 | 开标地点:唐山市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-10-16 | 公示截止日期:2025-10-20 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期 | 质量标准 |
1 | 河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 | (略).00 | (略).00 | 120日历天 | 设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准和发包人要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范和标准要求。 |
2 | 陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体 | (略).00 | (略).00 | 120日历天 | 设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准和发包人要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范和标准要求。 |
3 | 河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体 | (略).00 | (略).00 | 120日历天 | 设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准和发包人要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范和标准要求。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 | 王振臣 | 正高级工程师 | 市政公用工程专业一级建造师注册证书 | 冀(略)00417 |
2 | 陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体 | 郭张利 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级建造师注册证书 | 陕(略)02728 |
3 | 河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体 | 李金宣 | 工程师 | 市政公用工程专业一级建造师注册证书 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 | 设计:市政行业城镇燃气工程专业甲级资质以及GB1、GC2类压力管道设计许可证书;施工:市政公用工程施工总承包一级资质以及GB1、GC2类压力管道安装许可证书。 | |
2 | 陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体 | 设计:市政行业城镇燃气工程专业甲级资质以及GB1、GC2类压力管道设计许可证书;施工:市政公用工程施工总承包一级资质以及GB1、GC2类压力管道安装许可证书。 |
3 | 河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体 | 设计:市政行业城镇燃气工程专业甲级资质,具备GB1、GC2类压力管道设计许可证书;施工:市政公用工程施工总承包一级以及GB1、GC2类压力管道安装许可证书。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | 河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 | 石家庄市鹿泉区昆仑新奥燃气有限公司鹿泉区LNG应急储备站项目施工 | 石家庄市鹿泉区昆仑新奥燃气有限公司 | 2020-8-3 | (略).9 |
合肥燃气集团环巢湖天然气高乐管线工程庐巢段(庐江-严桥)管道安装工程2标段 | 合肥燃气集团有限公司 | 2019-11-8 | (略).02 | ||
绍兴天然气杨汛桥门站及连接线工程(第二阶段) | 绍兴天然气投资有限公司 | 2021-5-12 | (略) | ||
2021年古冶区农村气代煤项目设计施工总承包 | 唐山市古冶燃气有限公司 | 2021-9-15 | (略) | ||
丰南区南孙庄乡气代煤改造工程(中压管道和村内部分)设计采购施工(EPC)总承包 | 唐山市丰南区天达天然气有限公司 | 2021-7-9 | 设计费(略).24元,项目合同总价(略)元 | ||
唐山市城气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)一标段 | 唐山市住房和城乡建设局 | 2025-4-27 | (略)9.65元(其中:设计费(略).00元、建安工程费(略)9.65元) | ||
2 | 陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体 | 博罗深能燃气园洲镇天然气门站建设项目 | 博罗深能燃气有限公司 | 2023-6-12 | (略).93 |
雷蛛片区市政燃气管道工程 | 珠海港兴管道天然气有限公司 | 2022-6 | (略).66 | ||
2023年襄都区城市燃气老旧管道设施更新改造项目设计-施工EPC工程总承包 | 邢台市襄都区城市管理局 | 2023-7-15 | (略) | ||
河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体 | 中国尼龙城核心区基础设施建设项目(一期)-供气系统工程一期一标段 | 平顶山尼龙城建设投资有限公司 | 2022-11-15 | (略).54 | |
察布查尔县伊南工业园区天热气长输管线建设项目(勘察设计)三次 | 察布查尔县锡伯自治县伊南工业园区管理委员会 | 2025-1 | 总费率 1.95%,合同金额计算:按照工程费用结算价的 1.95%结算(工 程费用暂定 3914.10 万元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | 河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 | 王振臣 | 合肥燃气集团环巢湖天然气高乐管线工程庐巢段(庐江-严桥)管道安装工程2标段 | 合肥燃气集团有限公司 | 2019-11-8 | (略).02 |
2 | 陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体 | 郭张利 | 雷蛛片区市政燃气管道工程 | 珠海港兴管道天然气有限公司 | 2022-6 | (略).66 |
3 | 河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体 | 李金宣 | 中国尼龙城核心区基础设施建设项目(一期)-供气系统工程一期一标段 | 平顶山尼龙城建设投资有限公司 | 2022-11-15 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 | 98.00 | 99.80 | 96.00 | 99.00 | 95.00 | 95.00 | 96.50 | |
2 | 陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体 | 67.00 | 72.20 | 67.00 | 72.50 | 67.00 | 66.00 | 69.50 |
3 | 河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体 | 51.00 | 56.20 | 52.00 | 58.50 | 50.00 | 48.00 | 53.10 |
4 | 译诚实业集团有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司联合体 | 29.00 | 33.20 | 29.00 | 32.40 | 23.00 | 21.00 | 28.50 |
5 | 信邦建设集团有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司联合体 | 50.00 | 54.20 | 50.00 | 52.20 | 44.00 | 40.00 | 48.90 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 | 88.30 | 88.83 | 82.10 | 89.89 | 76.50 | 85.90 | 82.00 |
2 | 陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体 | 82.00 | 88.68 | 82.00 | 88.74 | 75.80 | 85.10 | 81.40 |
3 | 河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体 | 81.00 | 87.24 | 79.10 | 88.73 | 72.00 | 86.00 | 80.40 |
4 | 译诚实业集团有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司联合体 | 79.50 | 85.81 | 76.50 | 85.75 | 69.20 | 85.50 | 79.10 |
5 | 信邦建设集团有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司联合体 | 80.10 | 86.84 | 78.60 | 88.71 | 69.20 | 86.40 | 80.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北省安装工程有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体 | 35.97 | 91.69 |
2 | 陕西金平石化建设有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司联合体 | 35.95 | 88.25 |
3 | 河南盛鼎建设集团有限公司、山东源设工程技术有限公司联合体 | 35.97 | 86.22 |
4 | 译诚实业集团有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司联合体 | 35.98 | 85.69 |
5 | 信邦建设集团有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司联合体 | 35.97 | 83.19 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:山东英蓝建设工程有限公司、新地能源工程技术有限公司联合体:联合体协议书牵头人法定代表人或其委托代理人未签字或者盖章,无日期,联合体各成员单位内部职责分工内容不是本项目内容。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可通过河北省公共资源交易服务平台-唐山市公共资源交易综合信息平台向河北宏信招标有限公司提出,联系人:王昌建,联系电话: (略)。
联系方式
招标人:唐山市住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北宏信招标有限公司 |
地址:唐山市路北区北新东道31号 | 地址:河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 |
联系人:蔺先生 | 联系人:马志勇、王昌建 |
电话:/ | 电话:(略)、(略) |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hxzb0315@163.com |
8.其他公示内容:
本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理
联系人:***
联系电话:*******
邮箱:*********************
附件下载(0)
相关企业
推荐信息