中标结果 四川
2025-10-20

公告正文






普格县西洛初级中学建设 项目(普格县西洛初级中学建设项目监理)评标结果公示
项目及标段名称普格县西洛初级中学建设 项目(普格县西洛初级中学建设项目监理)
项目业主普格县教育体育和科学技术局项目业主联系电话(略)
招标人普格县教育体育和科学技术局招标人联系电话(略)
招标代理机构四川名哲工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话(略)
开标地点凉山州西昌市马水河街5号开标时间(略) - 09:30:00
公示期2025年10月21日 至 2025年10月27日投标最高限价(元)(略).00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名广峰建设集团有限公司(略).00(略).0099.23
第二名四川恒聚项目管理有限公司(略).80(略).8098.54
第三名四川兴恒瑞建设工程有限公司(略).00(略).0098.49
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广峰建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人樊镇园注册监理工程师注册执业证书(略)房屋建筑工程助理工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川恒聚项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周军舰全国注册监理工程师注册证书(略)建筑工程技术工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴恒瑞建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邵黎监理工程师注册证书(略)市政道路桥梁市政道路桥梁
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(广峰建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
越西县教育体育和科学技术局越西县文星中学建设项目(略)(略)总建筑面积 (略).76 平方米: 其中 1#教学综合楼,建筑面积3686.06 平方米,地上五层,框架结构,抗震等级为一级;其中 2#教学楼,建筑面积 1897.81 平方米,地上四层,框架结构;其中 3#教学楼,建筑面积 1929.82 平方米,地上四层,框架结构;其中 4#教学楼,建筑面积 1929.82 平方米,地上四层,框架结构;其中 5#教学楼,筑面积 1897.81 平方米,地上四层,框架结构;其中连廊,建筑面积 640.3 平方米,地上三层,框架结构;其中 6#学术报告厅,建筑面积1289.58 平方米,地上一层,框架结构;其中 7#、8#学生宿舍楼,建筑面积 (略).6 平方米,地上五层,框架结构;其中 9#食堂,建筑面积 2986.95 平方米,地上三层,框架结构;其中 10#教师宿舍楼,建筑面积 5246.98 平方米,地上九层,剪力墙结构;其中地下室,建筑面积 7801.29 平方米,地下一层,框剪结构;其中大门,建筑面积 43.46 平方米,地上一层,框架结构;其中室外机附属工程包含 9706.4 平方米沥青混凝土路面、(略).33 平方米绿化、(略).60 平方米新建操场、289.29 平方米看台、1375 米 2.5 米高通透式围墙、室外强弱电、室外给排水等工程内容。(略).00骆伟
冕宁县第二人民医院冕宁县第二人民医院改扩建建设项目(略)(略)新建门诊医技综合大楼、住院大楼、规划中心供应室及配套附属工程,设计床位 361 张,项目规划用地面积 (略).66 平米,总建筑面积 (略).33 平方米,其中地上建筑面积 (略).32 平方米,地下建筑面积(略).01 平方米。(略).00刘刚
布拖县教育体育和科学技术局布拖县特木里镇大桥小学(原“十四五”规划布拖县第二民族小学)建设项目(略)(略)项目总规划用地面积 (略).81㎡,规划总建筑面积为 (略).1㎡,其中教学综合楼面积 (略).83㎡、食堂及合班教室 5024.45㎡(地下室包含消防水池、消防水泵房等)、学生宿舍 6105.07㎡、大门 272.95㎡、看台1000.8㎡,运动场地含环形跑道、直线跑道及足球场、标准篮球场、羽毛球场、停车区域等;(略).60罗俊松
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广峰建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广峰建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川恒聚项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
越西县农村公路建设所凉山州越西县旅游集散中心(越西枢纽站)(略)(略)新建旅游集散中心 8815.11 平方米,包括游客客运中心、停车场、道路及相关配套附属设施。(略).00肖黎黎
西昌市教育体育和科学技术局西昌市西部新区新建学校项目(略)(略)总建筑面积(略).41 ㎡,其中;教学楼(小学部)(略).03㎡、教学楼(中学部)(略).05 ㎡、风雨操场及食堂 (略).75 ㎡,学生宿舍 (略).06 ㎡,教师值班室 85 套(单套建筑面积 34.96 ㎡)2971.43 ㎡,门卫室及其他附属设施300 m,主席台建筑270 m, 地下车库 6518.09 m、地埋式附属建筑 200 m,同时完善运动场、道路、绿化美化、校园文化、强(弱)电管网、雨污管网、大门、围墙及其它附属工程等相关配套工程。(略).00苏章龙
凉山彝族自治州疾病预防控制中心凉山州重大疾病公共卫生医疗救治中心建设项目(二期)(略)(略)总建筑面积 (略) 平方米,其中:新建住院综合楼(略) 平方米(地上建筑 (略) 平方米,地下建筑(略) 平方米)、应急用房 (略) 平方米、业务实验用房 (略) 平方米(地上建筑 8900 平方米、地下建筑2100 平方米)、周转用房 2500 平方米,并配套相关附属设施设备。(略).00伍朝华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒聚项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川恒聚项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川兴恒瑞建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
盐源县妇幼保健院盐源县妇幼保健计划生育服务中心整体搬迁建设项目、盐源县托育综合服务中心建设项目(略)(略)盐源县妇幼保健计划生育服务中心整体搬迁建设项目: 本项目总用地面积 (略).98㎡,总建筑面积 (略)㎡, 设置床位 100 张,为四层 框架结构,建设内容包含土建工程、装饰装修工程、安装工程、总平工程及其他附属设施工程。盐源县托育综合服务中心建设项目:本项目总用地面积 4291.08㎡,总建筑面积 6050㎡,设置托数150个,为四层框架结构,建设内容 包含土建工程、装饰装修工程、安装工程、总平工程及其他附属设施工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:工程总概算(略).00李磊
木里藏族自治县中藏医院木里县中藏医院藏医建设项目(略)(略)工程概算投资额或建筑安装工程费:3760 万元。本工程建设地点海拔高度 2189m,总建筑面积为 6801.37平方米;其中地下室 2348.23 平方米、地上建筑工程4453.14 平方米。(略).00李磊
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴恒瑞建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴恒瑞建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都群星工程建设监理咨询有限公司(略).00元(/)(略).00元(/)96.33
四川明清工程咨询有限公司(略).00元(/)(略).00元(/)95.81
四川子阅工程管理有限公司(略).00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)(略).00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:普格县发展改革和经济信息化局联系电话:/
行业主管部门:普格县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略); 2015年9月,填写为(略); 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


本信息仅向会员提供,请按以下方式联系办理

联系人:***

联系电话:*******

邮箱:*********************

附件下载(0)

相关企业

业主单位

普格县教育体育和科学技术局

企业信息 联系方式

推荐信息

登录/注册